Отзывы о новостройках и застройщиках Кургана
×
Подписка на отзывы
Чтобы получать новые отзывы о новостройках и застройщиках Кургана, введите ваш e-mail:
17 февраля 2026, 11:02 Пожаловаться
Застройщик ООО "Сибирский дом" . ИНН 5406526770 , ОГРН 1095406010072 . Владелец компании выкупил земли у Сельхоз предприятий и переоформил земли для частной застройки. Занимается тем что продает нарезанные земельные участки, запускает застройщиков и сам строит дома. Коттеджный поселок называется "Рябиновый" . Проблема в организации электросетей, водоснабжения и газоснабжения. С 2017 года и по настоящее время обеспечение необходимыми ресурсами не реализовано до конца. В системе водоснабжения часто понижают давление, потому что не захотели поставить редуктор (чтобы у людей не срывало шланги, из-за того что они ниже живут), из-за этого страдают те кто живут на высоте (для них давление воды низкое). К газоснабжению не получается всем подключиться из-за неправильной реализации проекта газоснабжения в КП Рябиновый. По электричеству сейчас принуждают людей подписывать документы на 10.5 кВт мощности (для частного дома этого мало, особенно если отапливается дом электрокотлом). Если не хотите страдать - подумайте несколько раз стоит ли здесь покупать участок или дом0 0 Ответить
21 января 2025, 14:53 Пожаловаться
Человйники по факту не могут столько стоить Застройщики жиреют, народ в ипотеках утонул .. Лично я выбираю дом, по цене квартиры, взамен бетонной коробке Сколько можно людей дурить((0 0 Ответить
5 февраля 2021, 16:09 Пожаловаться
Всем доброго дня, мой отзыв это уже последний вариант о том что бы застройщик услышал, а если и нет, то обезопасить хоть какое то небольшое количество людей кто захочет купить квартиру от компании Брусника в городе Екатеринбурге. Подготовьте свои нервы, потому что в дальнейшем вы сможете с ними вести диалог только через суд, звонить и писать бессмысленно, только воздух сотрясать....Холодный пол, стены продувает, ремонт 100% необходим даже когда вы берете "под чистовую". С позиции "... мы строим не эконом жилье а комфорт класс..." очень сомнительно, да все строят не идеально, но когда ты платишь деньги и переплачиваешь за комфорт, хочется видеть разницу. Брусника строит хуже, а то что настроила исправлять не собирается.0 0 Ответить
14 января 2021, 11:35 Пожаловаться
Не кому не рекомендую этого застройщика, живу в семейном постоянно проблемы с горячей водой, представитель геометрии сказал ставьте водонагреватель этотв 21 веке в новом доме, так и до печного отопления дойдем. В подъезде вымывались все между панельные швы. Постоянно протечки балконов. Имейте в виду покупая квартиру в геометрии получите большой геморрой за свои деньги и горячей воды у вас не будет от слова совсем0 0 Ответить
27 сентября 2020, 21:30 Пожаловаться
ЖК Фамилия!!!!!! Слабовато. В начале года информация о доме была более интересной плане парковок, детской площадки и огороженной территории. Судя по последним данным больше половины потерялось со временем. Двора огороженного не будет, площадка будет меньще чем обещалось, парковочные места вообще будут со стороны мостостроителей и где то там за домом 6а!!! Дом сам по себе думаю будет не плох, но все остальное Г...!!!0 0 Ответить
25 ноября 2019, 23:09 Пожаловаться
На последних этажах дубак, УК Олимп полная фигня, не рекомендую. Очень пожалела что купила тут квартиру, в планах продать...0 0 Ответить
20 марта 2019, 13:58 Пожаловаться
Какие же проблемы там скрываются?)) Как то вы сухо ляпнули и типа додумывайте сами, но помните о БОЛЬШИХ проблемах.0 0 Ответить
15 октября 2018, 16:36 Пожаловаться
Лифты WELLMAKS/ECOMAKS устанавливаются... это, судя по отзывам, это самый худший вариант. С моим 10 этажом надеюсь все таки будут OTIS.0 0 Ответить
24 августа 2018, 18:53 Пожаловаться
Живём в Березках ( первый дом застройщика). Отлично всё. Сначала были небольшие претензии, но устранили всё быстро и хорошо. Вода всегда горячая( что для Кургана радость), коммуналка минимальная, двор отличный ( весь бульвар у нас гуляет). Квартира тёплая и светлая. Слышимость иногда подводит, но это панелька, так что знали , что берём. В общем застройщика рекомендую0 0 Ответить
19 июля 2018, 22:57 Пожаловаться
За внешним красивым антуражем новостроек Геометрии скрываются достаточно большие внутренние проблемы для тех, кто приобрел там квартиры....0 0 Ответить


